Помогите решить! Диагонали ромба 2 см и 4_/'''2 см. Найдите длину стороны ромба

.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:30
    0
    а = (√Д²+√д²) / 2 = (√4²+√2²) / 2 = (√16+√4) / 2=√20/2 = (√4*√5) / 2=2√5/2=√5