Помогите решить задачу - из 80 девятиклассников 30 занимаются в спортивных секциях. Сколько примерно процентов занимаются спортом?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 17:31
    0
    30/80=3/8=0,375*100=37,5 %

    Ответ: 37,5%
  2. 5 октября, 21:15
    0
    80--100%

    30---х

    80 х=3000

    х=37.5 %