Решите уравнение (2x - 1) ^2 = - 2x+1 и найдите сумму корней

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:58
    0
    (2x - 1) ^2 = - 2x+14x^2 - 4x + 1 + 2x - 1 = 0

    4x^2 - 2x = 0

    2x (2x - 1) = 0

    2x = 0 2x-1=0

    x=0 2x = 1

    x = 1/2 = 0.5

    0 + 0.5 = 0.5