2 2/3:3 1/3=x:3,5 Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:41
    0
    2/2/3 = 2*3/2=3

    3/1/3=3*3/1=9

    3/9=х/3,5

    1/3=х/3,5

    х=3,5/3=
  2. 6 марта, 05:49
    0
    3 1/3 х=3,5*2 2/3

    10/3 х=3 5/10*8/3

    10/3 х=35/10*8/3

    10/3 х=28/3

    х=28/3:10/3

    х=28/3*3/10

    х=14/5

    х=2 4/5