Sin2x+4cos^2x=0 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:31
    0
    Sin2x + 4cos^2x = 0

    2sinxcosx + 4cos^2x = 0

    cosx (2sinx + 4cosx) = 0

    1) cosx = 0

    x1 = π/2 + πn, n∈Z

    2) 2sinx + 4cosx = 0 / (2cosx ≠ 0)

    tgx + 2 = 0

    tgx = - 2

    x2 = arctg (- 2) + πk, k∈Z

    x2 = - arctg (2) + πk, k∈Z