Помогите решить.

6x^2-7x+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:42
    0
    6x²-7x+1=0

    D = (-7) ²-4·6=49-24=25 > 0 значит, ур-ние имеет два корня

    х₁ = (7+√25) / 2·6=12:12=1

    х₂ = (7-5) / 12=2/12=1/6
  2. 14 августа, 21:16
    0
    6x²-7x+1=0

    D=b²-4ac=49-24=25

    √25=5

    x1 = (-b+√D) : 2a=12:12=1

    x2 = (-b-√D) : 2a=2/12=1/6