Разложите на множители:

^ - степень

a^4 + 4 - b^2 - 4a^2

Прошу не использовать выделение полного квадрата. (если это возможно)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:12
    0
    A^4+4-b^2-4a^2=a^2-4a^2+4-b^2 = (a^2-2) ^2-b^2 = ((a^2-2) + b) ((a^2-2) - b)