Приведите подобные слагаемые 1) 4a+2b+a-b

2) x-2y-3x+5y

3) 0.1c-0.3+d-c-2.1d

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:58
    0
    2) x-2y-3x+5y = (х-3 х) + (-2 у+5 у) = - 2 х+4 у

    3) 0,1c-0,3+d-c-2,1d = (0,1c-1c) + (d-2,1d) - 0,3=-0,9c-1,1d-0,3

    1) 4a+2b+a-b = (4a+a) + (2b-b) = 5a+b
  2. 18 августа, 07:52
    0
    1) 4a+2b+a-b=5a+b

    2) x-2y-3x+5y = (х-3 х) + (-2 у+5 у) = - 2 х+4 у

    3) 0,1c-0,3+d-c-2,1d = (0,1c-1c) + (d-2,1d) - 0,3=-0,9c-1,1d-0,3