Упростите выражение с подобными слагаемыми!

1) 4 х-0,8+5 х-1,6=

2) - 3 (4 х-1) - 8=

3) 1,5 (10 х-5) - 1,4 (2 х+4) =

4) 0,3 (10 х-5y) - 0,4 (5 х+2y) =

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:44
    0
    1) = 9 Х - 2,4

    2) = - 12X + 3 - 8 = - 12X - 5

    3) = 15X - 7,5 - 2,8X - 5,6 = 12,2X - 13,1

    4) = 3X - 1,5Y - 2X - 0,8Y = X - 2,3Y
  2. 14 июля, 20:13
    0
    4 х-0,8+5 х-1,6 = (4x+5x) - (0.8+1.6) = 9x-2.4

    -3 * (4 х-1) - 8=-12x+3-8=-12x - (8-3) = - 12x-5

    1,5 * (10 х-5) - 1,4 * (2 х+4) = 15x-7.5-2.8x-5.6 = (15x-2.8x) - (7.5+5.6) = 12.2x-13.1

    0,3 * (10 х-5y) - 0,4 * (5 х+2y) = 3x-1.5y-2x-0.8y = (3x-2x) - (1.5y+0.8y) = x-2.3y