Сколько нужно времени, чтобы написать по порядку все натуральные числа от 1 до миллиона включительно, если на запись каждой цифры необходима 1 секунда и писать круглосуточно?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:42
    0
    Числа от 1 - 9 всего 9*1=9 цифр

    числа от 10 до 99 всего 90*2=180 цифр

    числа от 100 до 999 всего 900*3=2700 цифр

    числа от 1000 до 9 999 всего 9 000*4=36 000 цифр

    числа от 10 000 до 99 000 всего 90 000*5=450 000 цифр

    числа от 100 000 до 999 999 всего 900 000*6=5 400 000 цифр

    число 1 000 000 семь цифр

    итого всего 9+180+2 700+36 000+450 000+5 400 000+7=5 888 896 цифр

    что дает нам 5 888 996 секунд (при учете 1 цифра - 1 секунда)

    овтет: 5 888 996