Вычислить производную сложной функции y = ctg (x-8) и ещё y = (x3+6x-1) ^5

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:08
    0
    (сtg (x-8)) ' = - 1 / sin^ (x-8) * (x-8) ' = - 1/sin^2 (x-8).

    ((x^3 + 6x - 1) ^5) ' = 5 (x^3 + 6x - 1) ^4 * (x^3 + 6x-1) ' = 5 (x^3 + 6x - 1) ^4 * (3x^2+6) =

    =15 (x^3+6x-1) ^4 * (x^2+2)