Представьте в виде обыкновенной дроби число 0,3 (72)

0,3 (72) = 0.372727272

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:32
    0
    0.3 (72)

    x=0.3 (72)

    10x=3. (72)

    1000x=372. (72)

    990x=369. (72)

    дробь 369/990 сокaращяем

    123/330