А) (√2-1) (3+√2)

б) √3-5//6 - 1-√3//4

в б) это дроби

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:50
    0
    А) (√2-1) (3+√2) = 3√2+√4-3-√2=2√2+2-3=2√2-1

    б) (√3-5) / 6 - (1-√3) / 4=[2 (√3-5) - 3 (1-√3) ]/12 = (2√3-10-3+3√3) / 12 = (5√3-13) / 12
  2. 3 марта, 20:38
    0
    (√2 - 1) (3+√2) = 3√2+2-3-√2=2√2+2-3=2√2 - 1

    (√3 - 5) / 6 - (1-√3) / 4 = 2 (√3-5) - 3 (1-√3) / 12 = (2√3-10-3+3√3) / 12 = (5√3-13) / 12