Определите вершины параболы y = - x^2-6x+2

x^2 - это икс в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:15
    0
    У=-х²-6 х+2

    А (х₀; у₀) - вершина параболы

    а=-1 в=-6 с=2

    х₀ = - в / (2 а) = - (-6) / (2 * (-1)) = 6 / (-2) = - 3

    у₀ = - (-3) ²-6 (-3) + 2=-9+18+2=11

    А (-3; 11) - вершина параболы.