8 (в степени - 2) умножить на 2 (в степени х) = 4

2 (в степени х) + 3 умножить на 2 (в степени х-3) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:57
    0
    8^-2 * 2^x = 4 это есть 2^-6 * 2^x=2:2 теперь сост уравнение - 6+х=2 от сюда х=2+6 х=8