Упрастить выражение 1/а-в-1/в-а-2 а/а2-в2

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:56
    0
    1/а-в - (1/в-а) - (2 а/а²-в²) = 1/а-в - (-1/а-в) - 2 а / (а-в) * (а+2) = 1/а-в - (-1/а-в) - 2 а / (а-в) * (а+в) = а+в - (-а+в) - 2 а / (а-в) * (а+в) = а+в+а+в-2 а / (а-в) * (а+в) = 2 в / (а-в) * (а+в)