при сортировке 20 кг грибов 25% было забраковано. Оставшуюся часть грибов посушили, при этом их масса уменьшилась на 75%. Найдите массу сушеных грибов

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:37
    0
    Определим оставшуюся после сортировки массу грибов:

    25% это 1/4 часть, значит осталось 3/4

    20*3/4=15 кг - осталось для сушки

    75% это 3/4, таким образом после сушки осталось 25% или 1/4

    15*1/4=15/4=3 3/4 кг сушеных грибов получилось