Решите биквадратное уравнение: Х в четвертой степени - 20 х в квадрате+64=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:14
    0
    Пусть t = x^2, тогда

    t^2-20t+64=0

    D=400-256=144

    t1=16; t2=4

    вернёмся к замене

    x=4; -4; 2; -2