Докажите что функция f четная если f (x) = (x-7) (x+5) + 2x

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:35
    0
    Если f (x) = f (-x), то функция четная

    f (-x) = (-x-7) (-x+5) + 2 х=х^2 (в квадрате) - 5 х+7 х-35-2 х=х^2-35

    f (x) = x^2+5 х-7 х-35+2 х=х^2-35

    равенство выполняется = > что и требовалось доказать