Ответ через ОДЗ=3, скажите как это решить?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:13
    0
    ОДЗ x>=0 по определению уорня четной степени выражение >=0

    возводим в четвертую степень

    x⁴+x²-x-6=x⁴

    x²-x-6=0

    D=1+24=25=5²

    x12 = (1+-5) / 2=3 - 2

    x=-2 нет по ОДЗ

    х=3

    ответ 3