Докажите, что значение выражения (7 в степени 41) - 2 кратно 5

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:59
    0
    7^41 = (7^4) ^10 * 7 = (2401) ^10*7;

    2401 в любой степени оканчивается на 1

    Домножим (2401) ^10 на 7, получим, что число оканчивается на 7

    Вычтем 2 - число оканчивается на 5 = > кратно 5