Исследуйте функцию на монотонность:

а) у=х^3/3 - 5 х^2/2 + 6 х - 19;

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:01
    0
    Найдем производную)

    y' (x) = x^2-5x+6 = (x-2) (x-3)

    при х0

    2
    x>3 y' (x) >0

    => на x от минус бесконечности до 2 и от 3 до + бесконечности у (х) возрастает, а от 2 до 3 убывает