Один килограмм масла стоит m рублей, а один килограмм творога n рублей.

Составьте выражения для нахождения стоимости 3 кг масла и 2 кг творога

вместе. Найдите значение этого выражения, если m=160 рублей, а n=80 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:03
    0
    1 кг масла-m рублей

    1 кг творога - n рублей

    3 кг масла+2 кг творога-?

    3m+2n=x

    При m=160; n=80

    3*160+2*80=480+160=640 рублей
  2. 6 августа, 15:40
    0
    C = a * n - формула стоимости: С = количество * цена

    3 * m - стоимость трёх кг масла

    2 * n - стоимость двух кг творога

    Выражение: С = 3m + 2n

    С = 3 * 160 + 2 * 80 = 480 + 160 = 640

    Ответ: 3 кг масла и 2 кг творога стоят 640 рублей.