D=16-12=4

x=0

Ответ : (- бесконечности до 1) и от (3, до + бесконечности)

Напишите решение до конца

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:51
    0
    1. Ты не правильно решил!

    Причем тут дискрименант? - Он вычисляется тогда когда известны коэффиценты a b c

    ща все подробно. Ну ты верно, но запись не верна

    x^4-x^6 = 0

    x^4 (1) - x^6=0

    x^4 (1) + x^4 (-x^2) = 0

    x^4 (1-x^2) = 0

    x^4 ((1) ^2 - (x) ^2) = 0

    x^4 (1-x) (1+x) = 0

    x^4=0

    x = + - 0

    а дальше решаем по методу интервалов

    1-x=0 x+1=0

    x=1 x = - 1

    ответ: (- бесконечности, - 1) и от (3, + бесконечности)