Решите пример по действиям (8 7/12 - 2 17/36) * 2,7 - 4 1/3:0,065=?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:43
    +2
    (8 7/12 - 2 17/36) * 2,7 - 4 1/3 : 0,065 = - 50 1/6

    1) 8 7/12 - 2 17/36 = 8 21/36 - 2 17/36 = 6 4/36 = 6 1/9

    2) 6 1/9 * 2,7 = 55/9 * 27/10 = 165/10 = 16,5

    3) 4 1/3 : 0,065 = 13/3 : 65/1000 = 13/3 * 1000/65 = 1000/15 = 66 2/3

    4) 16 5/10 - 66 2/3 = 16 15/30 - 66 20/30 = - 50 5/30 = - 50 1/6