Объясните как решать такое: 3x^2+5x+2/3=5x^2+2x+3/5 уравнение и 3/4x=3/34

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:06
    0
    3x^2+5x+2/3=5x^2+2x+3/5

    3 х ²-5 х²+5 х-2 х+2/3-3/5=0

    -2 х²+3 х+1/15=0

    2 х²-3 х-1/15=0

    3/4x=3/34

    х=2/17
  2. 16 августа, 21:41
    0
    3/4x=3/34

    пропорцией

    3*34=4x*3