Сколько корней х (х-4) (2 х+1) (2 х-3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:21
    0
    Х=0 или х-4=0 или 2 х+1=0 или 2 х-3=0

    х₁ = 0 или х₂ = 4 или х₃=-1/2 или х₄=3/2

    ответ: уравнение имеет четыре корня