Представить в виде произведения:

x^3 - 6x^2 - x + 30

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:23
    0
    X³+2x²-8x²-16x+15x+30=x² (x+2) - 8x (x+2) + 15 (x+2) = (x+2) (x²-8x+15) = (x+2) (x²-3x-5x+15) = (x+2) (x (x-3) - 5 (x-3)) = (x+2) (x-3) (x-5)