Сколько корней имеет уравнение

a) 0*x=-72

б) 3/8=11

в) 0*x=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:23
    0
    А) 0*х=-72

    х=-72-0

    х=-72

    один

    б) 3/8=11

    х=11-3/8

    х=10 8/8-3/8

    х=10 5/8

    один

    в) 0*х=0

    х=0-0

    х=0

    любое число т. е все числа

    если что я сделала программой 6 го класса, перенос слагаемых
  2. 4 апреля, 20:01
    0
    А) ответ 0 тюк при умножение на 0 будет 0

    б) 0 т. к нет неизвестного

    в) 0 также как и впервом