5^{2x} - 6·5^{x} + 5=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:41
    0
    Уравнение превращается в квадратное, если сделать замену: а = 5^х

    а^2 - 6 а + 5 = 0

    по т. Виета корни 1 и 5

    5^х = 1 х = 0

    5^х = 5 х = 1