7 (у-3) = - 2 (у + 3) 8 (3 - 2 х) - (х-2) = 9

5 х - 6 (2 х + 7) = 13 - (х+1)

Нужна помощь!

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:14
    0
    7 (у-3) = - 2 (у+3)

    7 у-21=-2 у-6

    7 у+2 у=21-6

    9 у=15

    у=15:9

    у=1 целая 2/3

    8 (3-2 х) - (х-2) = 9

    24-16 х-х+2=9

    -16 х-х=-24-2+9

    -17 х=-17

    х=17:17

    х=1

    5 х-6 (2 Х+7) = 13 - (х+1)

    5 х--12 х-42=13-х-1

    5 х-12 х+х=42+13-1

    -6 х=54

    х=54: (-6)

    х=-9