Вычислить: √10*√160

(3√12+2√3)

(2√2-3√32) - и все в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:40
    0
    √10*√160=√ (10*160) = √1600=40

    (3√12+2√3) = 3√ (2*2*3) + 2√3 = 3*2√3+2√3=6√3+2√3 = 8√3

    (2√2-3√32) ^2 = (2√2-3√ (2*4*4)) ^2 = (2√2-2*4√2) ^2 = (2√2-8√2) ^2 = (-6√2) ^2=36*2=72

    Там, где скобки под корнем, это я имела в виду, что там большой корень)

    Просто, чтоб понятнее было: 3