Решить.

(4 х-3) (-2 х-8) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:19
    0
    -8x²-32x+6x+24=0

    -8x²-26x+24=0 | : 2

    -4x²-13x+12=0 | · (- 1)

    4x²+13x-12=0

    D = b²-4ac = = 13² - 4·4· (-12) = 169 + 192 = 361

    √D = √361 = 19

    x1 = - b+√D = - 13+19 = 6 (сократим на 2) = 3

    2a 2·4 8 4

    x2 = - b-√D = - 13-19 = - 32 = - 4

    2a 2·4 8

    Ответ: x1 = 3; x2 = - 4.

    4