Натуральное число Х умножили на сумму его цифр и получили 856. Чему могло быть равно число Х? Найдите все возможные варианты и обоснуйте, почему нет других.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:42
    0
    Х не более, чем трехзначное.

    разложим 856 на множители

    856|2

    428|2

    214|2

    107|107

    1

    428 * (4+2+8) = 428*14=5992 - не подходит

    214 * (2+1+4) = 214*7=1498-не подходит

    107 * (1+7) = 107*8=856

    Ответ: 107