Представьте в виде дроби:

1) y (-4 степени)

2) xy (-4 степени)

3) (xy) - 4 степени)

4) (x-y) (-2 степени)

5) - х (-2 степени)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:09
    0
    1) 1 / (y^2)

    2) x / (y^2)

    3) 1 / ((xy) ^2)

    4) 1 / ((x-y) ^2) = 1 / (x^2-2xy+y^2)

    5) 1 / ((-x) ^2) = 1 / (x^2)

    То есть мы наше выражение переносим в знаменатель с положительной степенью, а в числителе - 1