Какой процент состав соли в разтворе, если 400 г раствору содержат 36 г соли?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:43
    0
    400 г=100% 36 г=х% отсюда х=36*100/400=9
  2. 8 декабря, 15:50
    0
    36:400=Х: 100

    х=36*100:400

    х=9%