Решите уравнения:/2x+3/=7; / 1-3x/=37. Решите неравенства:/2x-1/5

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:20
    0
    2x+3=7 или 2x+3=-7 - 3<2x-1<3

    2x=4 2x=-10 - 2<2x<4

    x=2 x=-5 - 1
    Ответ: x=2 или x=-5

    1-3x=37 или 1-3x=-37 5<6x+2<-5

    3x=-36 3x=37 3<6x<-7

    x=-12 x=12. (3) 0.5
    Ответ: x=-12 или x=12. (3)