Выполните действия:

а) а+4/4 а * 8 а^2/a^2-16

б) (3x^2y^-3/z) ^2: (3x) ^3z^-2/y^5

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:38
    0
    А) а+4/4 а*8 а^2/a^2-16=а+1/а * 8 - 16=а+8/а - 16 = (а^2+8) / а - 16 = (а^2 - 16 а + 8) / а

    б) (3 х^2y^-3/z) ^2 / (3x) ^3z^-2/y^5 = (3x^4y^-3/z) / ((3^3z^-32 / (y^5)) * (x^3z^-32 / (y^5))) и это максимальное что можно сделать, если лесть в логарифмы то все равно ничего не выйдет