Найдите значение a и b, для которых при всех допустимых значениях х выполнимо равенство ax^2-8x+b/x-3=3x+1

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:01
    -2
    ax^2-8x+b = (x-3) (3x+1) ax^2 - 8x + b = 3x^2 + x - 9x - 3

    (a-3) x^2 = - b-3

    x^2 = (b+3) / (3-a)

    (b+3) / (3-a) больше или равно 0

    b > = - 3, a<3; x не = 3

    b3; x не = 3