Имеет ли уравнение x^6+3x^5+x^3+x^2+6=0

Положительные числа?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:09
    0
    Проверка.

    При х=0

    0^6+3*0^5+0^3+0^2+6=0

    6=0

    При х=1

    1+3+1+1+6=0

    12=0

    При х=-1

    1-3-1+1+6=0

    4=0

    При х=-2

    64-3*32-8+4+6=0

    -30=0

    Короче уравнение не имеет положительный корни. Так как при сложении всех чисел без знака "-" мы не можем получить 0.