Решите уравнения

А) - х в квадрате-8 х+9=0

Б) 3 х в квадрате+2 х-1=0

В) 2 х в квадрате-7 х+6=0

Г) 2 х в квадрате+13 х-7=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:23
    0
    1) x^2+8x-9=0

    D=64+36=100

    x1=-8+10/2*1=2/2=1

    X2=-8-10/2*1=-18/2=-9

    2) D=4+12=16

    x1=-2+4/2*3=2/6=0,333

    X2=-2-4/2*3=-6/6=-1

    3) D=49-48=1

    x1 = - (-7) + 1/2*2=8/4=2

    X2 = - (-7) - 1/2*2=6/4=1,5

    4) D=169+56=225

    x1=-13+15/2*2=2/4=0,5

    x2=-13-15/2*2=-28/4=-7