Решите уравнение: 1) (x^2-5x) + 5-x=0; 2) 3x^3-18x + (6-x) = 0; 3) x^2-9x - (x-9) = 0; 4) 4x-x^2 - (2x-8) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:00
    0
    1) х²-5 х+5-х=0

    х²-6 х+5=0

    по теореме Виета х=5 и х=1

    2) не уверена, что правильно записано уравнение

    3) х²-9 х-х+9=0

    х²-10 х+9=0

    по теореме Виета х=9 и х=1

    4) 4 х-х²-2 х+8=0

    -х²+2 х+8=0

    х²-2 х-8=0

    по теореме Виета х=4 и х=-2