Упростите выражение:

(4 - √3) * (√3 + 6)

(2+√15) * (√5 - √3)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:55
    0
    1) (4 - √3) * (√3 + 6) = 4√3+24-3-6√3=21-2 √3

    2) (2+√15) * (√5 - √3) = 2√5-2√3+√75-√45=2√5-2√3+5√3-3√5=3√3 - √5