Найдите значение p и постройте график функции y=x^2+p, если известно что прямая y=x имеет с графиком одну общую точку

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:55
    0
    X²+p=x

    x²-x+p=0

    D=1-4p=0

    p=1/4

    y=x²+1/4

    Парабола с вершиной в точке (0; 1/4)