Помогите! Преобразовать в многочлен: а) (с+в) (с-в) - (5 с^2-в^2) б) (а-9) ^2 - (81-2a)

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:45
    0
    (с+в) (с-в) - (5 с∧2-в∧2) = с∧2-в∧2-5 с∧2+в∧2=-4 с∧2

    (а-9) ∧2 - (81-2 а) = а∧2-18 а+81-81+2 а=а∧2-16 а