Найдите корни уравнения X (в квадрате) - 7x=8

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:16
    0
    X² - 7x = 8

    x² - 7x - 8 = 0

    D=b² - 4ac = (-7) ² - 4 * 1 * (- 8) = 49+32=81

    √D=9

    x1 = - b+√D / 2a = 7+9 / 2 = 8

    x2 = - b - √D / 2a = 7 - 9 / 2 = - 1.

    Ответ: 8; - 1.
  2. 30 марта, 11:44
    0
    X² - 7X = 8

    X² - 7X - 8 = 0

    D = 49 + 32 = 81; √ D = 9

    X1 = (7 + 9) : 2 = 8

    X2 = (7 - 9) : 2 = - 1