1. Постройте график функции у = x^{2}

Найдите:

а) значение у, если х равен - 4; - 1; 0; 2;

б) значение х, при которых у=4;

в) наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [0; 2]

2. Принадлежат ли графику функции у = x^{2} точки А (11; 121), В (-1; -1) ?

3. Решите графически уравнение 2 х + 8 = x^{2}

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:17
    0
    Я обойдусь без графика.№1

    а) И так чтобы найти Y нужно возвести в квадрат

    Y=-4^2=8

    Y=-1^2=1

    Y=0

    Y=2^2=4

    б) X=2

    в) Yнаим.=0 при X=0 Yнаиб=4 при X=2

    №2

    11^2=121-точка A (11; 121) принадлежит графику функции

    -1^2=1-точка B (-1; -1) не принадлежит графику функции

    №3 Я сделать не смогу так как нету черновиков и того подобного. Ответ это координаты точки пересечения. Попробуй сделать сам.