Николай вложил 50000 руб в банк под депозит 8 процентов. Какую сумму он получит в конце года?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:07
    0
    Кроме того (ответ выше Аноры), нужно внимательно прочитать условия депозитного договора. Если проценты капитализируются, то сумма будет больше, т. е к сумме 50000 ежемесячно будет прибавляться сумма начисленных процентов и проценты будут насчитываться с большей суммы. Например, в марте = 50000 х 9% / 100 х31 дн. / 366 = 381,15, в апреле = (50000 + 381,15) х9%/100 х 30 дн. / 366 = 371,66, в мае = (50000 + 381,15+371,66) х 9%/100 х 31 дн. / 366 = и т. д.