2-x/x+1=1 решить неравенство

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:12
    0
    2-x=x+1

    -x-x=-1

    -2x=-1

    x=0,5
  2. 27 сентября, 08:01
    0
    2-x/x+1=1

    С таким равенством не очень удобно работать, поэтому домножим всё на x, дабы избавиться от дроби.

    2x-x+x=x

    2x=x

    Но такое уравнение решение недопустимо, поэтому решения для такого уравнения нет.