Функция y=-2x^2

Найдите y (-5) y (4)

Найдите x при y=16 x при y=-1/8

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:55
    0
    Y (-5) = - 2*25=-50

    y (4) = - 2*16=-32

    -2x²=16⇒x²=-8 нет решения

    -2 х²=-1/8⇒х²=1/16⇒х=-1/4 и х=1/4